02 apr 2026
девочки привет всем ,у меня 19 недель каменеет живот и всё 🤦♀️ к вечеру когда в садик за ребёнком иду либо перед сном жаловалась гинекологу сказала принимать свечи папаверин,что вы принимали
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
viktoria а вы бандаж пробовали?)
Здравствуйте 🌸 Мучаюсь тонусом с 19ой недели, сейчас у меня 25я, даже гулять не могу, лежала в стационаре капали магнезию, выписали утрожестан до недели 28, магний, носить бандаж Читала вот что папаверин помогает, но врачи мне не выписывали, спросила, сказала что нет доказательной базы что помогает, но попробуй, вот ставлю второй день пока не понятно Еще нужно наладить кишечник обязательно, у меня все с него началось и боли сильные были, боли прошли, но запор не проходит, от железа думаю так
У меня 15 неделя, тоже часто тонус примерно с 8 недели. Мне сказали: «никакой опасности тонус не представляет, матка должна сокращаться и т.д., опасно только когда шейка короткая и, не дай Бог, зев открыт, и когда начинается кровотечение», прописывали но-шпу/свечи папаверин, магний (но пока не могу найти подходящий, очень плохо от него по побочкам). Кому-то капельницы с магнезией ставят, вроде помогают по отзывам. Прогестерон. Ещё коленно-локтевая поза расслабляет немного.
viktoria у меня даже лежа тонус сильный бывает особенно по вечерам 🙈
Alina и так по убираюсь дома лягу,посуду помою,опять прилягу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


