тонус
19 apr 2026

тонус

дорогие мамочки уже замучалась Утрожестан ставлю магний пью омегу пью и всё равно мучает часто тонус 33недели Бер УЗИ норм анализы тоже при ходьбе даже часто и на боку лёжа хватает и пояснится болит уже не и знаю прям может матка слабая Бер 7роды 6
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Возможно, мало магния пьете.
  • Тонус – нормальное явление при беременности. Опасен тонус только в случаях, когда длительный и болезненный, началось кровотечение, при короткой шейке матки, при открытии. Тут многие мучаются с ним и на ранних сроках (я, например), а у Вас уже 33 недели. Не забываем ещё про тренировочные схватки (Брэкстона-Хикса), которые являются нормой и возникают во 2 и 3 триместре.
  • у меня тонус от кишечника, нужно было убрать газообразование , запор и стало лучше
  • если боли мучают , мне гинеколог советовала папаверин свечи , когда был тонус очень хорошо обезболил
  • Может вам бандаж в таком случае носить? Посоветуйтесь с врачом на этот счет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить