в основная
19 apr 2026дорогие мамочки уже замучалась Утрожестан ставлю магний пью омегу пью и всё равно мучает часто тонус 33недели Бер УЗИ норм анализы тоже при ходьбе даже часто и на боку лёжа хватает и пояснится болит уже не и знаю прям может матка слабая Бер 7роды 6
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Возможно, мало магния пьете.
Тонус – нормальное явление при беременности. Опасен тонус только в случаях, когда длительный и болезненный, началось кровотечение, при короткой шейке матки, при открытии. Тут многие мучаются с ним и на ранних сроках (я, например), а у Вас уже 33 недели. Не забываем ещё про тренировочные схватки (Брэкстона-Хикса), которые являются нормой и возникают во 2 и 3 триместре.
у меня тонус от кишечника, нужно было убрать газообразование , запор и стало лучше
если боли мучают , мне гинеколог советовала папаверин свечи , когда был тонус очень хорошо обезболил
Может вам бандаж в таком случае носить? Посоветуйтесь с врачом на этот счет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


