30 apr 2026
Всем привет)девочки,как вы себя мотивируете и где находите силы,чтобы терпеть прелести токсикоза? У меня 10 недель,меня не рвет,но уже как месяц каждый божий вечер у меня тошнота. Поела фруктов-живот надулся,поела молочку-кисло во рту. На еду смотреть не могу..Сегодня расплакалась перед мужем,что надоело это состояние. Он меня успокоил и говорит,никто вроде из знакомых не рассказывал,что бывает так плохо. А я говорю,женщины про это не говорят. У всех как будто нет токсикоза,либо молчат.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
АnnA ,они если помогают,то ненадолго,если тошнит по 15 часов в сутки,уже точно ничего не помогает.Если только сон в течении дня,а бывает на работе могу поспать пол часика а бывает и нет.К концу рабочего дня уже как зомби хожу,не понимаю людей,что они говорят.Из за этого появляется агрессия и ещё больше тошнить начинает от усталости😅У меня как то так получилось,что коллектив нет рожавших и думают,что я просто капризничаю из за своего положения.Сравнивать начинают подруг,сестер во время беременности...так моментами устала из-за этого.А то начинают а вот сестра не вела себя так,а вот у подруги токсикоз был по другому,а вот та была худая в беременность,а другая была счастливая в беременность.
у всех беременность протекает по-разному,меня детёныш пожалел,мы без токсикоза,уже 10 недель срок,сказали значит и не будет,но я вот сладкое люблю а малыш видимо нет,как на шоколад посмотрю приставлю какой он вкусный сразу рвотный рефлекс,ну ничего всё пройдёт и это тоже,так что не переживайте,это временно,хорошо что вас не рвёт как некоторых по 10 раз в день
Zhevtalyuk 1103 я знаю,что у меня токсикоз еще Лайт версия. Просто сегодня как будто накопилось.
рвёт с 8 недели где-то, сначала было пару раз потом хуже стало,хожу в дневной стационар на поддерживающие капельницы (витаминные) и много девочек там с токсикозом тоже. Скажите своему врачу,не молчите.Мой врач,на мое "ну ладно, потерплю " сказала ,что женщины в целом привыкли терпеть и не нужно этого делать. Сил вам,надеюсь токсикоз отступит как можно скорее
После первого скрининга все пройдет 😉
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


