Судорога ноги
21 apr 2026

Судорога ноги

Сегодня утром во сне резко прихватило икреную мышцу, она как кол встала, очень больно было. Разминала, не помогало. Через минуты 2 отпустило, меньше но уже прошло 3,5 часа а боль есть, теперь ходить больно. Выпила магний б6, растерла магниевым маслом. Чем ещё помогаете себе? Срок 23 нед, есть анемия. Судороги и раньше бывали от холодной воды , но чтоб потом болела нога в районе мышцы небыло, такое впервые.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ну можно в теории магний попить. Не факт что будет лучше, но хуже не сделает. А так судороги - это не опасно, они обычно всегда сами проходят через пару минут, хотя да , бывают достаточно болезненными Я к своим даже привыкла , у меня они всю жизнь почти, сводит стопы и пальцы на ногах, они буквально собираются в кучку , достаточно забавное зрелище , главное не трогать во время приступа 😄
  • Если ночью хватает судорога , нужно с пастели встать на ноги , сразу отпускает.
  • Магний дозу увеличить свою. И магневое масло купите и на ночь на ноги наносить.
  • Кроме магния ничего с этим не сделать больше к сожалению. Тоже мучали судороги постоянно
  • В момент судороги тянула пальцы на себя ,боль отступала быстрее.Пила магний,но судороги всё равно были,раз в две три недели.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить