в основная
21 apr 2026Сегодня утром во сне резко прихватило икреную мышцу, она как кол встала, очень больно было. Разминала, не помогало. Через минуты 2 отпустило, меньше но уже прошло 3,5 часа а боль есть, теперь ходить больно. Выпила магний б6, растерла магниевым маслом. Чем ещё помогаете себе? Срок 23 нед, есть анемия. Судороги и раньше бывали от холодной воды , но чтоб потом болела нога в районе мышцы небыло, такое впервые.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ну можно в теории магний попить. Не факт что будет лучше, но хуже не сделает. А так судороги - это не опасно, они обычно всегда сами проходят через пару минут, хотя да , бывают достаточно болезненными Я к своим даже привыкла , у меня они всю жизнь почти, сводит стопы и пальцы на ногах, они буквально собираются в кучку , достаточно забавное зрелище , главное не трогать во время приступа 😄
Если ночью хватает судорога , нужно с пастели встать на ноги , сразу отпускает.
Магний дозу увеличить свою. И магневое масло купите и на ночь на ноги наносить.
Кроме магния ничего с этим не сделать больше к сожалению. Тоже мучали судороги постоянно
В момент судороги тянула пальцы на себя ,боль отступала быстрее.Пила магний,но судороги всё равно были,раз в две три недели.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


