27 mar 2026
Врачи поставили спкя, у меня мультифолликулярные яичники , но из-за повышенного тестостерона сделали вывод, что спкя. Попыток забеременеть ещё не было, сказали если не получится ближайшие пол года, то назначат гармоны.... Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? получалось ли забеременеть без гормонов и эко? Врачи пугают бесплодием, но я не понимаю, ведь даже попытки забеременеть не было. Сказали пробовать (мне 25 лет 🫠)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Все получится если очень захотеть
Ну вообще есть четкая разница : мультифолликуллярный яичник - это только большое количество фолликулов в яичниках по узи. СПКЯ - это целый комплекс синдромов, симптомом, помимо измененных яичников на узи. Пробуйте, пытайтесь , вы молоды. И обратитесь к нормальному эндокринологу , а не к тем кто только пугать умеет))
olgamarkova-zvonipishi спасибо ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


