Девушки, кому ставили спкя или мфя?

Врачи поставили спкя, у меня мультифолликулярные яичники , но из-за повышенного тестостерона сделали вывод, что спкя. Попыток забеременеть ещё не было, сказали если не получится ближайшие пол года, то назначат гармоны.... Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? получалось ли забеременеть без гормонов и эко? Врачи пугают бесплодием, но я не понимаю, ведь даже попытки забеременеть не было. Сказали пробовать (мне 25 лет 🫠)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Все получится если очень захотеть
  • Ну вообще есть четкая разница : мультифолликуллярный яичник - это только большое количество фолликулов в яичниках по узи. СПКЯ - это целый комплекс синдромов, симптомом, помимо измененных яичников на узи. Пробуйте, пытайтесь , вы молоды. И обратитесь к нормальному эндокринологу , а не к тем кто только пугать умеет))
  • olgamarkova-zvonipishi спасибо ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить