в основная
26 may 2026Девочки, прошу помощи
Была на первом скрининге платно на сроке 12.6 -все риски низкие (риск ПЭ 1:409).
Ровно через неделю пошла в ЖК при рд на первый скрининг, все риски низкие, кроме риска ПЭ - 1:54. В ЖК даже слушать про платный скрининг не стали, отправили в перинатальный центр на прием. По всем показателям и анализам я здорова, но прописали Кардиомагнил.
В инструкции по применению и Елактации средний риск при применение. Я таааак не хочу лишний раз пить таблетки. Кому верить, кого слушать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Риск ПЭ по 1 скринингу 1:71, пью кардиомагнил 150 перед сном. Тоже сначала сомневалась, перечитала кучу информации, но в итоге мнения двух моих врачей сошлись и я начала его пить с 13 недели, все ок)
Я тоже пью кардиомагнил 150 на ночь, но у меня генетический риск тромбоза. Тоже сначала не хотела, но мне объяснили, что этот препарат очень часто назначают беременным и предполагаемая польза от него намного выше, чем потенциальный вред. Нужно довериться врачу.
у меня был риск пэ после первого скрининга 1:63 до 34 недели, но врач в итоге ничего не назначил, сказали только следить за давлением и белком в моче. У меня именно в день скрининга была жуткая мигрень, на фоне неё поднялось давление. Сейчас у меня уже 36 недель завтра будет, все в норме. Но советую слушать врача, если бы мне назначили все таки Кардиомагнил, пила бы
не знаю
Ксения пила с 12 недели , и не пожалела. Скоро 30 недель давление скачнуло только два раза, и то до 130 только
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


