в основная
21 apr 2026Девочки такая проблема может кто сталкивался, поужинаешь вроде чувствуешь что не переела, а иногда чувствуешь что переела. Вообщем после приема пищи спустя время ложишься спать. Когда ты уходишь в глубокий сон еда поднимается к горлу. Ты от этого просыпаешься пытаешься откашляться, так как едой полупереваренной ты поперхивакшься и в итоге идешь опорожнять свой желудок. Холистаза нет, к гастроэнтерологу ходила назначила панкреатин. Девочки как боретесь с этим? Что делать? Я устала от этого(((((
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Панкреатин можно в беременность??? Вообще у меня практически тоже самое. Началось с 23 недели, я стала совсем мало есть, и то не все, салаты мне не подходят , рыба в кляре тоже, суши, и до сна за 4 часа.
У меня такая же ситуация, 20 недель . Из-за этого не могу вес набрать 😐 Сейчас уже реже , а до этого через день рвало. Назначили регидрон для восстановления водно-солевого баланса
Может выбирать лёгкий ужин . Типа творога немного или там ряженку .. я ужинаю так , потому что от обычной еды вечером мне плохо
У вас сильнейший рефлюкс и вероятно снижена моторика желудка, уверена что всеми любимый панкреатин как и прочие ферменты тут ничем поможет, это проблема чисто механическая (давление из-за малыша, действие релаксина на пищеводный сфинктер, горизонтальное положение). Тут нужно питание маленькими порциями и не кушать перед сном. Возможно , еще помогут препараты снижающие кислотность и антациды.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


