Плохо после еды, не усваивается, 28 неделя бер, токсикоз кончился давно + ГСД поставили
21 apr 2026

Плохо после еды, не усваивается, 28 неделя бер, токсикоз кончился давно + ГСД поставили

Девочки такая проблема может кто сталкивался, поужинаешь вроде чувствуешь что не переела, а иногда чувствуешь что переела. Вообщем после приема пищи спустя время ложишься спать. Когда ты уходишь в глубокий сон еда поднимается к горлу. Ты от этого просыпаешься пытаешься откашляться, так как едой полупереваренной ты поперхивакшься и в итоге идешь опорожнять свой желудок. Холистаза нет, к гастроэнтерологу ходила назначила панкреатин. Девочки как боретесь с этим? Что делать? Я устала от этого(((((
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Панкреатин можно в беременность??? Вообще у меня практически тоже самое. Началось с 23 недели, я стала совсем мало есть, и то не все, салаты мне не подходят , рыба в кляре тоже, суши, и до сна за 4 часа.
  • У меня такая же ситуация, 20 недель . Из-за этого не могу вес набрать 😐 Сейчас уже реже , а до этого через день рвало. Назначили регидрон для восстановления водно-солевого баланса
  • Может выбирать лёгкий ужин . Типа творога немного или там ряженку .. я ужинаю так , потому что от обычной еды вечером мне плохо
  • У вас сильнейший рефлюкс и вероятно снижена моторика желудка, уверена что всеми любимый панкреатин как и прочие ферменты тут ничем поможет, это проблема чисто механическая (давление из-за малыша, действие релаксина на пищеводный сфинктер, горизонтальное положение). Тут нужно питание маленькими порциями и не кушать перед сном. Возможно , еще помогут препараты снижающие кислотность и антациды.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить