Акне.

Девочки, привет. Воспалилось лицо,ничего не помогает, кровь хорошая, тональным средством не пользуюсь. Как прыщи есть, так и подкожные. Чем лечить, может не хватает витаминов?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Протирайте лицо обычным хлоргексидином. Он убирает покраснения и прыщики. И не вреден во время беременности.
  • Попробуйте пенкой Циновит умываться , мне помогло. А так же исключить сдобные, консервации, майонез, колбасы и цитрусовые , кофе .
  • У вас прогестерон повышается, поэтому и прыщи. У меня было все в норме, но утрожестан и дюфастон сильно подпортили. Кремами с витамином а ни в коем случае нельзя. Можно Толкьо умываться хорошо, следить за питанием и терпеть
  • не согласна с предыдущими комментариями что ничего нельзя. можно использовать ниациамид, азелаиновую кислоту, молочную, миндальную, гликолевую, витамин С. запрещены в беременность салициловая кислота и любые формы витамина А. единственное не факт, что вам поможет косметика, потому что высыпания в беременность это гормональное, только ждать, у меня прошли прыщи на неделе 20, до этого очень сильно сыпало с самого начала беременности и ничего не помогало. ну а так советы всегда одни, правильное питание, умывание лица, увлажнение обязательно и один актив из разрешённых которые для вашей конкретно проблемы. я пользуюсь лично сывороткой с ниациамидом и цинком
  • Попробуйте кремы с ниацинамидом, он снимает воспаления и покраснения. Но это только снаружи. А также пересмотреть питание. И ждать пдр)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить