Как справиться с простудой при беременности?

Девочки подскажите пожалуйста появились сопли , заложенность носа, болит голова. Что можно вообще принимать ? У меня беременность 16 недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вот
  • Esma 😳😳😳 от головной боли, впервые вижу что они разрешены😳. сама болела мне только разрешили анальгин и то максимально до 3 дней и желательно по одной таблетки в день, как и другие. из списка терапевт прописал только для носа промывать, а все остальное разрешено принимать детские лекарства капли / таблетки + от кашля мукалтил и ингаляции
  • лучше не шутить со здоровьем и идти к врачу, от головной боли при простуде мне один врач разрешил анальгин, а другой парацетамол. Но без лекарств могу посоветовать мокрое полотенце и лечь поспать (по крайнее мере так первую беременность отходила и все ок), а вот со второй давление для гипертоника не очень хорошо, а для врачей отлично 🤦‍♀️ от заложенности носа мне разрешили 3 дня капать детские капли (лучше уточнить у врача)
  • Я пила парацетамол от головы, в нос капала сосудосуживающие капли, но детские, при необходимости. От горла мне очень хорошо помогает мед с молоком
  • Я на 37-й неделе, тоже было так 🤧. Помогло: промывать нос физраствором/солевым спреем, увлажнитель, тёплое питьё, спать с приподнятой головой. От головы по согласованию с врачом пила парацетамол. Сосудосуживающие - только с одобрения. Если температура/ухудшение - к врачу 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить