28 feb 2026
12 недель беременности и появились признаки простуды. Температура 37.8 горло болит. Кто чем спасался ? Разрешали ли вам доктора принимать препараты ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
к рекомендациям выше добавила бы горло орошать мирамистином ,ромашкой... можно и полоскать хлоргексидином или фурацилином... НЕ ГЛОТАТЬ)
Держитесь, сама сейчас на больничном😔 мне врач назначила В нос: Гриппферон ( спрей)- по 2 пшика каждые 3 часа в каждый носовой ход!- 3дня!( держать в холодильнике) Виферон 500тыс- 2 раза в сутки ректально- 10дней Оциллококцинум по 1 дозе- 4 раза в сутки под язык- 3 дня!( купить 12 доз- прочитать инструкцию! Горло полоскать каждые 3-4 часа соленым раствором( 1 ч ложка соли на стакан воды)
Елена Вот гинеколог написала, что можно капли Гриппферон в нос, и парацетамол при температуре.
беременным особо ничего нельзя, рекомендуют покой, горло полоскать мирамистин 3 раза по 10 мл., если температура 38 и выше принять парацетомол.
Anastasia_98 гриппферон тоже можно, мне его назначали не пригодился, помогло полоскание горло мирамистином
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


