простуда

девочки, всем привет! простыла на 27 неделе беременности (насморк, заложенность носа, температура до 37,4). переживаю, как это отразится на малыше? подскажите, чем спасались?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если температура вас беспокоит, то сбивать парацетамолом в нормальной взрослой дозировке (ибупрофен, он же нурофен во 2-3 триместре не рекомендуют), в нос солевой раствор, можно прям над ванной по пару пшиков в каждую ноздрю и высморкаться хорошо. При уже зелёных соплях ЛОР назначала мирамистин в нос по 2 пшика. Перед сном можно спрей типа називина, но не дольше 5 дней. Всё с малышом будет хорошо, он защищен!) не волнуйтесь
  • нурофен детский можно,если температура поднимется выше.От отека в носу,при заложенности,можно зодак в каплях принимать,так же от заложенности 5-7 дней називин детский который до года идет,у него концентрация маленькая,никак не навредит.Если не помогает називин,можно мометазон,я им спасалась,только он помог задышать
  • на 25 неделе заболела ОРВИ, но без температуры. Т.к. продолжалось дольше недели, то выписали антибиотик Амоксиклав 5 дней 3р/день. терапевт сказала, что лучше пропить антибиотики и вылечиться, чем тянуть и в дальнейшем может и малышу передаться
  • Ann2212 спасибо)
  • врач прописывал - оцилококцинум, Виферон 500 000, Називин детский, ингаляции с Ессентуки, от темп парацетамол
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить