26 apr 2026
девочки, всем привет! простыла на 27 неделе беременности (насморк, заложенность носа, температура до 37,4). переживаю, как это отразится на малыше? подскажите, чем спасались?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если температура вас беспокоит, то сбивать парацетамолом в нормальной взрослой дозировке (ибупрофен, он же нурофен во 2-3 триместре не рекомендуют), в нос солевой раствор, можно прям над ванной по пару пшиков в каждую ноздрю и высморкаться хорошо. При уже зелёных соплях ЛОР назначала мирамистин в нос по 2 пшика. Перед сном можно спрей типа називина, но не дольше 5 дней. Всё с малышом будет хорошо, он защищен!) не волнуйтесь
нурофен детский можно,если температура поднимется выше.От отека в носу,при заложенности,можно зодак в каплях принимать,так же от заложенности 5-7 дней називин детский который до года идет,у него концентрация маленькая,никак не навредит.Если не помогает називин,можно мометазон,я им спасалась,только он помог задышать
на 25 неделе заболела ОРВИ, но без температуры. Т.к. продолжалось дольше недели, то выписали антибиотик Амоксиклав 5 дней 3р/день. терапевт сказала, что лучше пропить антибиотики и вылечиться, чем тянуть и в дальнейшем может и малышу передаться
Ann2212 спасибо)
врач прописывал - оцилококцинум, Виферон 500 000, Називин детский, ингаляции с Ессентуки, от темп парацетамол
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


