04 may 2026
Бер-1, 19,4 недель. Девочки, у кого был повышенный тонус и через сколько он проходит? Легла в стационар, вставляю утрожестан, уже как неделю тут лежу, а чувство, будто тонус не проходит. Шейку сегодня смотрели, все норм. Узи тоже норм. Но спина и живот тянут , непонятно… какие анализы можно сдать? Мой акушер гинеколог особо ничего не назначает, я хочу по выходу из больницы сама подвигаться, беременность первая и очень желанная.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тоже недавно выписали с тонусом ношпу 1 таблетку выпей и на спине не лежи полую вену пережимаешь вот и тонус так же было не могли с врачом понять почему тонус оказалось в полой вене ребенок взаде прикреплен к передней стенки вот и тонус
утрожестан магний и ношпа всегда при мне что в первую беременность что сейчас тонус , пью магний по 2т 3р в день ,ношпу иногда если тонус сильный ,утрожестан на вечер если тонус пару дней мучает
У меня на 20-22 нед тянуло, часть была из‑за связок. Тонус ушёл не сразу. Помогли отдых, вода, дыхание. Сдала ОАМ, посев мочи и мазки на инфекции. Про магний - только с врачом 🙏 Держись 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


