Давление

10 недель и 4 дн. С беременностью началось часто повышаться давление. У меня и до беременность были повышения, в основном от высокого пульса пила бисопролол и этого хватало. Сейчас к вечеру повышается до 145/94 пульс 95. Серьезное ли это повышение и у кого какие истории по этому поводу. Сегодня целый день от давления болит голова.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Elena13579 спасибо за ответ🩷
  • Вам надо к кардиологу. Допегит выпишут. Да, лучше давление держать на адекватно уровне. Тут даже не пульс (многие и я тоже с пульсом за 100 бегают), сколько само давление не очень, что для вас, что для малыша.
  • Сходите к терапевту и кардиологу. Допегит 250мг выпишут до конца беременности по 2 раза в день и конкор 2,5 для понижения пульса, он также чуть держит давление в норме. Тоже с самого начала беременности мучаюсь, вот спасли эти назначения.
  • Здравствуйте, 10нед,тоже мучаюсь с давлением...поднимается как правило вечером до 140 бывает но я его не чувствую практически, у меня голова редко болит 🤷🏻‍♀️ но врачи не спешат выписывать препараты,говорят давление до 135 у беременных это допустимо,веду дневник давления, сделали ЭКГ, в пн на приём
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить