10 apr 2026
21нед. беременности. Очень сильно поругалась с мужем. Уже более 2-х недель за сутки сплю по 4 часа. Ночью просыпаюсь с жуткими паническими атаками, утром так же. Хоть не ложись спать совсем. Если у кого-то была такая ситуация со сном и с паничками, что из успокоительных пили? Или чем и как себя успокаивали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет! Я уже третий год борюсь с ПА и повышенной тревожностью. В беременность то лучше, то хуже с ними. Сплю то норм, то вообще не сплю. Обратись к специалисту, если уверена, что это ПА, то к психотерапевту. Мне очень помогает работа с психотерапевтом. ПА стало меньше.
Вам, думаю, стоит посоветоваться с психологом от ЖК, тем более такое продолжительное время уже мучаетесь. Обращалась к терапевту с сильным стрессом на сроках 10-11 нед., разрешили только магний, успокаивающие травки, ромашковый чай и тд, направили к психотерапевту, пытаюсь выловить номерок. Сходите на консультацию, обязательно, наверняка во втором триместре что-то посерьезнее травок могут посоветовать. Берегите себя ❤️
Успокоительные - это только убрать симптомы. А проблема с головой остается.
никакие антидепрессанты, транквилизаторы и прочее нельзя при беременности. ни один психотерапевт вам не даст рецепт. максимум - магний, успокаивающие чаи (и то не на всех травах), вроде говорят с какой-то недели можно валерьянку. а так - только самостоятельная работа с головой и понимание рисков для малыша. ПА нужно лечить до беременности.
lisenok.94 это вам кто такое сказал?) я всю беременность на АД, совершенно легально и по рецепту от психиатра — кандидата наук. Полет нормальный)) Здоровье матери ничуть не менее важно, чем здоровье плода. Я бы даже сказала, что здоровье матери гораздо важнее.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


