02 jun 2026
договаривались с моей мамой 3 месяца назад, что после выхода в отпуск на 3 месяца она заберет моего сына с собой на дачу, 20 мая, потому что нам с мужем нужно делать в квартире косметический ремонт, чтобы к концу лета успеть выставить ее на продажу. заодно, чтобы мне после ложноположительного результата на краснуху не рисковать с прививкой, она сводит его сама перед отъездом и он сразу останется с ней. на дворе 2 июня, она отказывается его забирать и говорит, мол веди на прививку сама ⬇️⬇️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
но я не понимаю, почему нельзя выполнить договоренность, и как по ее мнению мы должны делать ремонт в однушке с головалым ребенком, одновременно собирая и пакуя все вещи и мебель для переезда...почему так тяжело помочь, если 3 месяца сама навязчиво предлагала взять внука к себе...теперь боюсь, что мы ничерта не успеем, а на большом сроке мне уже самой ничего будет делать неудобно и тяжело...🙄🙄🙄
Без обид, но что за юношеский максимализм? Почему вы перекладываете ответственность за свою жизнь на других людей? И вообще, три месяца — не многовато ли? Даже если это бабушка, мне кажется, нужно знать меру. Это только ваши проблемы и заботы. В жизни всегда так: нужно надеяться только на себя, а не ждать чего-то от кого-то. Вы взрослый человек, вы мать, которая должна сама выстраивать свои планы, не рассчитывая на помощь извне и не ища виноватых вокруг.
_trikita не забрать на три месяца, а отпуск у нее будет 3 месяца. почему перекладывание, если изначально она сама проявила инициативу, с конца зимы чуть ли не каждый день говорила, что готовится к поездке с ним, мы все закупили, подготовили их обоих к даче, и в самый последний момент она отказывается🤷♂️ тут вопрос не в перекладывании ответственности, а о словах, которые человек дал сам и не может за них ответить. я думаю если бы у вас была такая ситуация, вам бы тоже не хотелось волохаться с пузом во время ремонта, и спать втроем с ребенком на кухне на матрасе, потому что во всех осталных комнатах пыль, собрана мебель и воняет краской.
понимаю Вас. у меня в голове так: если кто-то что-то пообещал - должен это выполнить, либо не обещай, скажи «посмотрим» это не юношеский максимализм, это дисциплина и ответственность. но факт остается фактом - люди непостоянные, изменчивые и нужно полагаться только на себя, даже если это Ваша родная мама 🤷♀️ сейчас у Вас гормоны и просто несправедливость и хочется высказаться могу сказать только то, что я Вас абсолютно понимаю и посоветовать впредь стараться никогда ни на кого не рассчитывать..
_trikita я знаю, что есть люди, которым тяжелее. но я не играю в гонку "кому хуже", а говорю о своей ситуации, с другими условиями жизни и возможностями
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


