в основная
24 may 2026Девочки , всем привет. Может кто-то сталкивался с отеками . Чем спасались ? Прописали бруснивер и канефрон, но они растительные и пошла аллергия. Кому что советовали ? До приема еще несколько дней, а я как шар
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 32-й неделе, тоже раздувало 😅. Помогло: меньше соли, пить равномерно (не на ночь), ноги повыше, короткие прогулки, компресс. чулки. Мерь АД и мочу; при высоком давлении/головной боли/"мушках" - срочно к врачу 💛
Магний пейте
Мне флеболог с тромбозом сказал делать компресс мазь Вишневского с водкой или спиртом смешать нанести на тряпочку старую и обмотать места отеков на 40 мин потом снять . А также мазь лиотон 1000 мазать два раза в день утром и вечером тонким слоем . Носить компрессионный трикотаж
Если прям очень сильно раздуваетесь и кроме того есть другие симптомы: высокое давление, голова болит…то лучше бежать к врачу. Иногда при таком госпитализируют или даже раньше времени родоразрешают. Все зависит от анализов и состояния почек. Если отеки не больше чем обычно и до этого врач говорил все ок, то можно подождать пару дней.
после родов пройдёт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


