в основная
01 may 2026Расскажите ваш опыт с отеками. Одни врачи говорят что пить столько сколько хочется, в воде ограничивать себя нельзя, чем больше ограничиваешь, тем сильнее организм задерживает воду. Другие говорят наоборот, больше пьешь, почкам тяжело, в итоге отложения. Третья беременность, срок 34. Я впервые с отеками столкнулась, хочу послушать тех, кто именно проходил это и чем себе помогали.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
попробуйте попить Бруснивер чай из аптеки
Nastya тоже пользуюсь ежедневно таким шариком, хорошая штука!)
Пейте воду - когда просит организм, используйте вот такие шарики, хорошо разгоняют лимфу. Есть множество разных видео для беременных с этими шариками чтобы убрать отеки. Классная вещь!
доброе утро. .я конечно не знаю как это происходит на поздних сроках ...но я сейчас вошла во второй триместр и на протяжении 14 недель замечаю как только я перестаю пить воду у меня на утро обязательно отек и плюс на весах ..стараюсь пить чистой воды 1.5-2 литра и все норм . .
Елена мне так же врач сказала ориентироваться, это так же профилактика цистита. Следую ее совету и отеков нет, бывает иногда когда на ночь поем или дома жарко, но они утром за 30 минут проходят.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


