11 apr 2026
Начались сильные отеки по лицу и ногам, начинаю не принимать себя вообще другая не я как будто, как с этим бороться?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Такая же ситуация. Поменьше соли, сахара, мучного кушать. Гинеколог канефрон прописывала, но они особо не помогали. Помогает побольше пить воды (но не перед сном) и ходьба. Если давление высокое + отеки и белок в моче, то к сожалению преэклампсия( Просто наблюдайтесь у гинеколога и говорите о жалобах, вам пропишут лекарства
Отеки это не то , что нужно принимать, это ненормально, если они очень выраженные. Вашего врача они должны насторожить как минимум .
Кушать меньше соли, соблюдать водный баланс и диету. Ну и конечно же обратиться к вашему врачу может быть вам порекомендуют какие то лекарства которые можно на вашем сроке принимать
Привет ! У меня была точно такая же ситуация… Отеки ног , пальцы аж проваливались Сложная приэкламсия . Плюс у меня тренировочные схватки , и в приемном покое выявили давление под 170 И количество белка большое в моче . В этот же день в реанимацию , под магнезию И через пару часов на кесарево! Иначе исход был бы страшен … Родила девочку , 3750 по весу . Лежит с детками , а меня восстанавливают 🙏к ляле пока не допускают ! Так что не упустите момент ! Это риск вашей , и жизни ребеночка
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


