в основная
21 may 2026Всем привет. Подскажите , как быть. Из-за жары и мало подвижного образа за 2 дня отекли ноги. Мне помогает пройтись немного и они сходят , плюс пить воды достаточно. Щас жара и как-то особо не ходила никуда. Пошла на прием и сказали , что надо пить очень мало , по глоточку и если хочется, лучше кусочек льда рассосать. А я везде читаю, что наоборот надо пить и не ограничивать. Как быть? Давление у меня 114/76. Белка в моче нет. Говорит , если в следующий раз будут отеки на госпитализацию.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
компрессионное белье, контрастный душ на ноги, траксивазин, само массаж, ноги выше сердца полчаса в день. разгрузочный день, пить нужно достаточно, если пить мало, то отекать ещё сильнее будете. убрать то, что задерживает воду - соль, сахар, пряности. морсы брусничный, клюквенный, отвар шиповника. канефрон
подхватывайте сейчас, скоро животик подрастет и может усилиться, если ничего не делать.
Пить наоборот нужно! Тем более в жару!
тоже заметила, как жара сильная наступила, на 34 недели прям ноги стали отсекать, но у меня наоборот, от долгого нахождения на ногах
TanyaTanya врач ничего не сказала, с брусникой отвар и всё, ну я и купила варенье чай пью с ним🤣. А так, ноги задираю иногда
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


