05 may 2026
Здравствуйте, девочки! Сегодня ходила на прием к своему гинекологу. Поставили высокий риск ПЭ. Давление высокое и отеки лица, рук и ног. От давления назначили Нифедипин. До этого пила Допегит, но его нет нигде. Срок 26 недель ровно. У кого было такое? Как вы обходились? Что принимали от отеков? Мне гинеколог посоветовала пить зелёный чай, клюквенный Морс. Может ещё какие- нибудь препараты есть от отеков? Посоветуйте пожалуйста😫🙏🙏💓
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне сказали нужно исключить соль и сахар, есть больше белка и овощей, зелени.
у меня тоже самое, ни чего не помогает, не знаю прям что делать
держись ❤️ у меня на 39-й тоже отёки и АД скакало. короче, по факту: левый бок, меньше соли, воду равномерно, ноги выше, чулки по назначению. давление мерю 3р/день, веду дневник. мочегонные без врача нельзя при риске ПЭ. если хуже - сразу к врачу/в стационар 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


