29 may 2026
Девочки всем привет. Сейчас на 26 недели и начали очень сильно отекать ноги так как большую часть времени стою на работе,легкий труд не предусмотрен. Гинеколог сказала вечером контрастный душ принимать,но он не особо помогает. подскажите кто как справляется с данной проблемой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня отеки очень сильные были в жару, помогало двигаться больше. С мужем вечером , когда уже не так жарко ходили гуляли не спеша. Плюс пить достаточно количество воды , пью Канефрон, держу ноги на подушках и холодной водой под душем обливала. Из всего этого помогали только прогулки , от остального мало видела толку. Щас жара сошла и отеки пропали, но боюсь представить , что меня ждет. Еще июнь весь впереди , пдр 11 июля
у меня такая же беда, чулки прописали, но я их носить не могу,больше ничего не рекомендуют
Татьяна, пробовали взять направление к сосудистому хирургу? Мне просто отказали в нем 😔
А мне от отёков ног назначили компрессионные чулки носить.
Чулки я ношу по назначению хирурга,но они не помогают
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


