Тяжело сидеть

Девчонки , привет ! Вопрос такой , у меня 15 недель , неделю был тонус , сейчас по узи нет и есть низкое расположение плаценты . Очень тяжело сидеть , давит , иногда тянет когда сижу , будто кирпич там . У кого то было может ? Врачи ничего не говорят 🥲
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Anastasia 🦋 кстати, у меня было краевое предлежание плаценты на 14 неделе, к 18 поднялось в низкое предлежание, к 23 уже и из низкого поднялась. Но я соблюдала половой покой, не садилась на корточки, больше отдыхала, никаких нагрузок и тяжестей
  • Yulyayulya конечно, нельзя бегать, нельзя подниматься по лестнице и половой покой. Тяжести тоже не поднимать, но моему старшему ребёнку ещё 2 года нет, и приходится его иногда поднимать и я прям чувствую боль внизу живота когда его поднимаю. Я стараюсь много не ходить и больше отдыхать, так как боль отпускает когда я лежу на бок, на спине не могу (болит спина) и на животе тоже, я ставлю подушки между ног и чуствую как боль постепенно проходит. А вот тянущей боли внизу живота они особенно чувствуется когда я сижу.
  • У меня 18 недель, двойня, тоже самое низкое расположение плацентов и постоянно чуствую тянущие боли внизу живота и очень сильно болит спина. Ставлю свечи Утрожестан.
  • Yulyayulya у меня тоже поднялась, все хорошо, уже 34я неделя) у вас нет проблем с кишечником? У меня всегда болело и тянула от кишечника и до сих пор так, тонус всегда от кишечных спазмов
  • Из-за низкого расположения хориона опасно назначают утрожестан и магний
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить