Анемия
01 apr 2026

Анемия

Вышел низкий гемоглобин, ну не прям низкий, но ниже нормы. На сколько знаю анемии разные бывают, вот и сдала железо - в норме, ферритир в норме, фолиевая в норме, b12 тоже. Как быть, как выяснить что за анемия, какие дефициты по анемии ещё бывают?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Anastasia 2
  • Anastasia 44
  • Цифров вы не напишете , надо полагать?)
  • Christina_24 нет, вы заблуждаетесь. ниже нормы - и есть анемия. другой вопрос насколько гемоглобин ниже нормы, потому что анемия есть легкой средней и тяжелой степени. А уже учитывая анамнез, результаты общей крови, железа, ферритина, в12 и в9 устанавливая ее этиологию.
  • kristina02 ну видимо мне повезло, что железо помогло. А вообще можно же платно сдать анализ на вычисление анемии, может вам легче так сделать?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить