в основная
01 apr 2026Вышел низкий гемоглобин, ну не прям низкий, но ниже нормы. На сколько знаю анемии разные бывают, вот и сдала железо - в норме, ферритир в норме, фолиевая в норме, b12 тоже. Как быть, как выяснить что за анемия, какие дефициты по анемии ещё бывают?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anastasia 2
Anastasia 44
Цифров вы не напишете , надо полагать?)
Christina_24 нет, вы заблуждаетесь. ниже нормы - и есть анемия. другой вопрос насколько гемоглобин ниже нормы, потому что анемия есть легкой средней и тяжелой степени. А уже учитывая анамнез, результаты общей крови, железа, ферритина, в12 и в9 устанавливая ее этиологию.
kristina02 ну видимо мне повезло, что железо помогло. А вообще можно же платно сдать анализ на вычисление анемии, может вам легче так сделать?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


