в основная
22 may 2026Случалось ли у вас такое, когда близкие вам люди, не разделяли с вами радость и эмоции, от того что вы беременны? У меня да и от этого пошатнулось мое эмоциональное состояние. Вроде сколько раз разговаривали об этом, но не ощущаешь того,что действительно за тебя рады.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я вас понимаю, конечно, когда нет поддержки от близких людей, это тяжело. Но! Во-первых, Вы не одна, вы носите под сердцем малыша, который теперь с вами будет всю вашу жизнь(p.s. Дети для нас наши всегда дети, хоть и вырастают), во-вторых вы замужем, у вас есть муж, который тоже рядом. Семья ваша-это муж и дети, а потом уже все родственники. Они потом пожалеют, что так отреагировали. Я знаю как минимум реальных людей, которые гнались все время за финансами все было мало и мало, а потом когда захотели детей, а не получается уже. Дети нам даны свыше, они приходят к нам не просто так, и всегда вовремя, значит вы всё сможете преодолеть и все будет хорошо. Поверьте мне. Я первым ребенком забеременела заканчивая университет, работать не пошла потому что ковид и риски большие были, муж получал мало, но мы справились, и сейчас ждём второго малыша. Трудности в жизни случаются, но всё преодолимо. Оставьте ситуацию с родственниками, сейчас цель, это выносить здорового малыша и о себе не забывать! Обнимаю крепко🤗🤗
Ой я в подругах так сильно разочаровалась за время беременности, что решила им даже и не говорить когда рожу. Просто интересно даже поинтересуются или нет. Для меня родственники мои и мужа сейчас большая поддержка. Это люди, которые действительно разделяют радость и интересуются самочувствием.
мы до сих пор свекрови не сказали о беременности, 19,5 недель 😄 она про 2 беременность ворчала, а тут третья. хотя ни с одним ребёнком никогда не сидела и живёт за 400км
Lizka не останетесь вы в одиночестве ) у вас будет муж и прекрасный малыш ,и поверьте все прийдут на него смотреть и их сердца смягчатся ,потом еще будут жалеть ,что так говорили ,а сейчас просто живите свою жизнь и никого не слушайте ,сколько людей -столько и мнений Главное -что вам хорошо 🌸
Katerina77 согласна 👍,у меня на работе так ,не разделили мою радость со мной,а мне все равно. Теперь высказываю сама все то что промалчивала все эти годы. А из родных пока не все знают,только мама с сестрой и они очень поддерживают меня.а на всех остальных мне нет дела если им не «удобно» со мной 🫶
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


