01 may 2026
На 16неделе была молочница, прошла , и через недели две опять начало зудить , назначали свечи утрожестан в 12 недель , все это время сую , может от свечки зудит , что подскажите
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Юля ну у меня никаких последствий не было. меня тоже пугали, что заражение вод будет, гипоксия или еще чего. но ничего подобного не было. я не врач, но и врачи сейчас компетентны не все, поэтому просто рассказала свою историю, вдруг поможет. но я все же думаю, что пичкать себя все 9 месяцев таблетками или свечами - тоже не лучший вариант для плода
меня в первую беременность со второго триместра и до родов молочница мучила. ничего не помогало, только после родов прошла. такое может быть из за постоянного изменения гормонального фона. единственное, что сглаживало все это - подмываться раствором соды с водой. уходил жуткий зуд на время. поэтому если у вас молочница на фоне гормонов - лучше не пичкать себя лишний раз лекарствами, а набраться терпения, снижать симптомы и ждать родов. все будет хорошо 🫶
s_i_d_s спасибо вам😊
Не от утрожестана точно Сдайте мазок
Молочница и вагиноз будут постоянно в беременность.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


