Как справиться с молочницей во время беременности

На 16неделе была молочница, прошла , и через недели две опять начало зудить , назначали свечи утрожестан в 12 недель , все это время сую , может от свечки зудит , что подскажите
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Юля ну у меня никаких последствий не было. меня тоже пугали, что заражение вод будет, гипоксия или еще чего. но ничего подобного не было. я не врач, но и врачи сейчас компетентны не все, поэтому просто рассказала свою историю, вдруг поможет. но я все же думаю, что пичкать себя все 9 месяцев таблетками или свечами - тоже не лучший вариант для плода
  • меня в первую беременность со второго триместра и до родов молочница мучила. ничего не помогало, только после родов прошла. такое может быть из за постоянного изменения гормонального фона. единственное, что сглаживало все это - подмываться раствором соды с водой. уходил жуткий зуд на время. поэтому если у вас молочница на фоне гормонов - лучше не пичкать себя лишний раз лекарствами, а набраться терпения, снижать симптомы и ждать родов. все будет хорошо 🫶
  • s_i_d_s спасибо вам😊
  • Не от утрожестана точно Сдайте мазок
  • Молочница и вагиноз будут постоянно в беременность.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить