в основная
01 may 2026В мазке обнаружена кандида, но меня особо ничего не беспокоит. Мне кажется у меня хроническая молочница, есть небольшие белые выделения. Срок 28 нед. Врач назначила клотримазол. От него плохо стало. Их не удобно использовать - они твердые. После них стали болеть половые органы, выделения увеличились как-будто, жжение было. Заболел живот, нз совпадение или нет. Я перестала ими пользоваться. У кого был такой опыт, если не лечить кандиду чем опасно? Может у ребенка из-за этого быть кандидоз?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если не лечить могут быть осложнения и привести к последствиям, самое страшное преждевременные роды, инфекции плода и тд
Лежу в больнице 6 день, при поступлении брали мазок, тоже нашли кандиду. Из лечения, выпила одну таблетку флуканазола, и соблюдала диету, без сладкого, пила на ночь и утром кефир с отрубями (куплены в аптеке, ложки 2 в стакан), старалась больше употреблять кисломолочного. На 3 день, у меня пропал и зуд, и выделения. Попробуйте пить больше кисломолочного и исключите сладкое. Все получится 🙂↕️
Karina я с вами… клотримазол на 2 недели помог, это мой максимум(( Остальные по недельке, бывает неск дней всего
Юля нет
Катя отказалась от них, просто теперь восстанавливаю микрофлору Лактожиналем, на второй день стихло все, сейчас намного все лучше, у меня 29 недель
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


