Молочница, клотримазол
01 may 2026

Молочница, клотримазол

В мазке обнаружена кандида, но меня особо ничего не беспокоит. Мне кажется у меня хроническая молочница, есть небольшие белые выделения. Срок 28 нед. Врач назначила клотримазол. От него плохо стало. Их не удобно использовать - они твердые. После них стали болеть половые органы, выделения увеличились как-будто, жжение было. Заболел живот, нз совпадение или нет. Я перестала ими пользоваться. У кого был такой опыт, если не лечить кандиду чем опасно? Может у ребенка из-за этого быть кандидоз?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если не лечить могут быть осложнения и привести к последствиям, самое страшное преждевременные роды, инфекции плода и тд
  • Лежу в больнице 6 день, при поступлении брали мазок, тоже нашли кандиду. Из лечения, выпила одну таблетку флуканазола, и соблюдала диету, без сладкого, пила на ночь и утром кефир с отрубями (куплены в аптеке, ложки 2 в стакан), старалась больше употреблять кисломолочного. На 3 день, у меня пропал и зуд, и выделения. Попробуйте пить больше кисломолочного и исключите сладкое. Все получится 🙂‍↕️
  • Karina я с вами… клотримазол на 2 недели помог, это мой максимум(( Остальные по недельке, бывает неск дней всего
  • Юля нет
  • Катя отказалась от них, просто теперь восстанавливаю микрофлору Лактожиналем, на второй день стихло все, сейчас намного все лучше, у меня 29 недель
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить