28 feb 2026
Замучила невралгия( наверное это она , не знаю) , спать почти не могу на левом боку , кажется как сдавливает ребра и гр.клетку. Трудно дышать . Что можете посоветовать , кто с этим сталкивался ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже самое, правое ребро болит, при лежании на нем , или долгом сидение за компьютером на работе, позавчера было собрание, сидели часа два , прямо сидеть не могла , болело ребро и дышать было больновато, на прием во вторник, думала мб то что ребенок более активный стал , и ребро бьет, но у меня только 22 неделя , не думаю что он уже такой большой , думаю мб уже ребра расходятся или проблемы с пищеварением , или уже идет нагрузка на спину , бандаж пока не ношу, не говорил врач ничего 🤷♀️
У меня на 23-й неделе было похоже 🤰: кололо под левым ребром, на левом боку тяжело дышать. Помогло спать на правом с валиком под грудь и между колен, тёплое сухое тепло и мягкие растяжки. Всё же проверьтесь у врача 🙏
Я такие проблемы решаю с остеопатом
Невралгия проявляется острыми стреляющими болями во время дыхания, поворотов, при затаивании дыхания проходит полностью, если это они, то не критично, проходит само, живу с ними уже 5 лет, но у вас по описанию что-то другое, сходите к терапевту по месту жительства, если сильно трудно дышать несколько дней вызывайте скорую, пусть запишут ЭКГ. В любом случае надо идти к врачу.
У меня на 24 неделе было похоже 😕 Помогало: спать на правом боку/полусидя, валик под ребра, тёплый душ, мягкие растяжки и дыхание. Но лучше обсудить с врачом 🙏💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


