в основная
08 may 2026Девочки, привет) у кого было на 20 неделе маловидие? 82 мм
Как быстро восстановить воду или как это правильно даже назвать?))
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня вчера на узи поставили маловодие,5см ,срок 30 недель. положили в патологию на дневной стационар.взяли анализы,жду результатов.пока ни чего не говорят и кроме капельниц с магнезией ни чего особенного не делают 🤷♀️ маловодие это не заболевание,это следствие чего-то. толи инфекции,толи разрыва плодных оболочек,толи проблемы с плацентой и тд
У меня 6,3 было. Сейчас незнаю на следующий недели на приём пойду. Кто как говорит. Пошла к платному всё нарисовала так сказать. Спросила у знакомой акушерки убеждает что всё хорошо, перестаньте себя настраивать!!! Рекомендаций особых нет. Сказала сон, отдых, никаких тяжестей, стрессов. И больше воды пить. Якобы под наблюдение каждые там неделю, две, три. А там если лучше не будет на таблетки посадят для восстановления плацентарной недостаточности и тд. Сказали, что это случается пугаться не надо, но в основном проходит. Так что идите к вашему врачу и на УЗИ. Пусть наблюдает, на нашем сроке это не сильно страшно. Мне так пояснили.
Воду никак не восполнить. Нужно выяснить, есть ли подтекания или может трещины в пузыре или что другое. Вообще кладут в диспансер для контроля вод. Так сказать будут стабилизировать. Но. Лучше сходить к другому специалисту узи. Пусть он посмотрит и посчитает. Так как индекс вол может быть неверно рассчитан из-за положения ребенка. Не всегда удается корректно все посмотреть. Говорю так, потому что мне тоже ставили маловодье. Переделала узи-норма. Сделали КТГ-норма. Детки чувствуют себя нормально.
У врача то не спрашивали ? Думаю он бы сказал правильное решение как восстановить )
у меня с 18 по 20 недели было маловодье, отправили на госпитализацию, лечилась в больнице. соблюдайте рекомендации врача, если станет сильно плохо, то вызывайте скорую и ложитесь в больницу. как многоводье вредит вашему малышу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


