02 may 2026
Здравствуйте!
Хотела бы получить совет,малышке 6 дней,на ив,в роддоме начали давать смесь Нутрилон Комфорт 1,сразу же заметила,как только давала бутылочку,появлялись колики,а следом за ними,и слезы,обращалась к неонатологам,сказали,смесь хорошая,заселяется микрофлора,но малышке лучше не становилось,вчера не выдержали,вызвали бригаду скорой помощи,с дежурным педиатром,так как в связи с праздничными днями,патронаж нам пришлось бы ждать до 4 мая,сказали,что смесь не подходит,посоветовали малютку
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У нас на ИВ так было. Помогло: кормить медленнее (поток поменьше), держать столбиком 10-15 мин, мягкий массаж животика. Про смесь - решали с педиатром. Держитесь 🤍🫶
У племяшки было так: смесь не подошла. Помогло плавно перейти на другую (3-5 дн), кормить полусидя и держать столбиком до отрыжки. Обсудите с педиатром 🤗
Колики не от смеси, это не зрелость нервной системы и плюс ко всему заселение микрофлоры кишечника, если нет вздутия не мучайте ребенка постоянной сменой смеси, носите на руках, делайте массаж живота, прикладывайте грелку либо же теплую пеленку, это поможет ребенку успокоиться. Период коликов нужно просто пережить. Малютка по составу не очень хорошая смесь, лучше бы остались на нутрилоне, либо же если сильно переживаете за качество смеси, можно попробовать козью или гидролизат
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


