02 may 2026
Всем доброго дня! девчонки, подскажите пожалуйста, у кого был кашель, чем лечили? переболела 5 дней назад, был насморк и кашель, очень тяжело отходила мокрота, прописали Мукалтин, гриппферон, сейчас вроде кашля нет, но мокрота осталась иногда даже не могу её откашлять, очень переживаю чтобы это не перешло в пневмонию ( на приёме врач слушала,сказала хрипов нет но немного тяжёлое дыхание 🤔 и что это всё пройдёт. у кого была подобная ситуация, чем выгоняли мокроту? сейчас нахожусь на 16 недели беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам надо что нибудь отхаркивающее Я принимала сироп амбробене 0+
Было так на 22-й неделе 😌 Кашля нет, а мокрота держалась. Помогло: тёплое питьё, увлажнитель 50-60%, ингаляции физраствором, длинный выдох через "сжатые губы", спала на высокой подушке. Если темпа/одышка - к врачу 💛
я на 34 неделе, недавно такое же было... вроде всё ок, но внутри зудит "а вдруг?" 🙂 короче, по факту: тёплое питьё глотками, увлажнитель 50-60%, солевой небулайзер, коленно‑локтевая поза 3-5 мин и лёгкие постукивания по спине - мокрота уходила лучше. если пойдёт температура/одышка/зелёная мокрота - к врачу 🙌
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


