Пессарий

Срок 18,6, последние 2 недели лежу на сохранении, шейка была 25 мм, на магнезии, с постельным режимом и в позе вверх тазом шейка 29мм- 32мм по УЗИ. На осмотре два врача сказали, что плохая шейка. Хотят ставить пессарий в понедельник. Расскажите свой опыт, если у кого-то был ИЦН.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • в марте я лежала в больнице и со мной девушка лежала, у нас с ней срок был одинаковый 20-21 неделя, и у неё получается шейка матки укороченная была 25-27 мм. ей сказали, писали она выписала себе, писали, он пришёл муж ей привёз, и ей поставили, получается в пятницу, писали она с ним до понедельника пролежала в понедельник её на узи отправили и. у неё шейкоматки вытянулась до 30 трёх миллиметров, потом получается ей, правда, назначали Утрожестан 200 на ночь ставить и какие-то ещё правда свечи ей назначали. а так все нормально, вот она ездила, снимала писали уже, чтобы потом это сама могла рожать.
  • Princess воды начали подтекать, я все старалась думать, что это не они и ждала чего то более точного, через 3 дня ночью плюхнуло прилично на кафель, ну и сразу схватки начались приличные, собрались с мужем и поехали, в родовую пришла с 8см открытием..
  • Пессарий поставили в 21 неделю при шейке 15 мм. Сейчас 27 недель - полёт нормальный) Утрожестан 400 в сутки вагинально. Шейка укорачивалась безсимптомно…
  • С 19 недели поставили пессарий, утрожестан до 36 недели, аминтакс до снятия пессария. В 37 недель сняли, в 38 родила. В роддоме когда пессарий ставили врач сказала, что можно работать но бережно к себе. Моя же гинеколог была против выхода с больничного просила открыть на ребенка или у терапевта еще тк они не могут больше 2 недель подряд держать без стационара. Отходила нормально, но таблетки и свечи замучили, вечно текут и пачкают белье сильно.
  • У меня были швы,недавно сняли. Подруге ставили пессарий, она вот недавно родила в 40,1. Прописывали дополнительно Утрожестан и санацию свечами хлоргексидина раз в неделю
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить