08 may 2026
Девочки всем привет, скажите пожалуйста при диете стол номер 9 вам эндокринолог составляла меню или брали с интернета? Я почитала ну это трэш конечно почти все нельзя а меню какое скудное 😔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ольга ,да,мне пришлось купить Акучек-актив и мерить сахар,а я трусиха,кровь из пальца себе сама колю и беру.Мне 40,ждала эту беременность 12 лет,т.к поставили вторичное бесплодие.Первая беременность наступила 13 лет назад и ко мне вообще никто не цеплялся ни с каким ГСД,ела что хотела,набрала за беременность знатно,24кг и ребёнок уже в 6классе,всё ок.А сейчас всего набрала 5 кг,так на диету посадили из-за ГСД.Сахар скаканул на первом анализе,я же не знала,что нужно воздержаться от сладкого.И токсикоз был небольшой,ела одни фрукты,легче было.😅
вы главное следите за сахаром, не на все продукты которые запрещены сахар подскакивает, я кушаю некоторые продукты что нельзя и при этом сахар в норме
сахар может подскакивать даже на те продукты которые разрешены при гсд, тут всё индивидуально
Я брала из интернета,распечатала себе,что можно,что нет,что с ограничениями можно.Мне так и сказала терапевт:"Гугл тебе в помощь." Стол №9,+ веду дневник сахаров.Достали они,ей Богу.Себя перестраховывают,чтобы мы не объедались и дети чтобы не были круплодными.
yana ,в том то и фиг,это как ходить по минному полю,выстрелит сахар или нет.😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


