Межпозвоночная грыжа

Девочки, всем привет, у меня грыжа L5-S1, на 16 неделе начались жуткие боли, врач разводит руками и кроме парацетамола ничего не может выписать, кто-то сталкивался с такой проблемой? Чем спасались ? 🙈
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • тоже 2 грыжи, гинеколог направила к неврологу, он прописал бандаж+упражнения и подушку для беременных (одна нога должна быть закинута когда спишь), попробуйте к неврологу записаться
  • У меня седалищный нерв очень болит.. Не представляю как буду на поздних сроках.Тоже ни чего нельзя,только местно обследовать типа мази пластыри!эффекта 0. Зато при плохом анализе мочи,конскую дозу антибиотиков назначили 🤔 Я от ковида умирала,и то таких дозировок не назначали, а тут немного показатели мочи завышены,и сразу антибиотики...Хотя по факту ни чего серьёзного.
  • У меня тоже L5‑S1, сейчас 33 нед 🤰. Спасаюсь: сон на боку с подушкой между коленями, бандаж, холод по 10 мин 🧊, мягкая ЛФК "кошечка" с инструктором, тёплый бассейн 🧘‍♀️. Про мази/тейпы - только с врачом. Если онемение/слабость - срочно к врачу 🙏
  • Делайте лфк все возможные на спине/четвереньках. Чтобы расщемить. Бандаж в таком случае обязательно нужно использовать, чтобы разгрузить позвоночник
  • У меня такая же грыжа, была. Оперирована 2,5 года назад. Сейчас беременность 12 недель. Есть другие грыжи/протрузии. С нейрохирургом решаем все вопросы. Первое - бандаж. Но и второе - группа риска - лишний вес. Но мне не грозит) я мелкая) Вам бы проконсультироваться именно с нейрохирургом. Они там по своей методе крутят-вертят. Но грыжи - не приговор) все хорошо будет.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить