25 may 2026
Кто как спасается от гипертонуса матки во 2 триместре (16 нед.)?
В стац капают магнезию, пью магний, валериану. Ношпа и папаверин не помогают .
У кого есть опыт
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У вас кишечником хорошо всё? Начался тонус в 19 недель, были боли и кишечные спазмы, от этого тонус сильный даже лежа, испортила кишечник железом, лучше стало только к 28-29 недели Сейчас 33 недели, лежу вот весь день опять с тонусом, из-за кишечника, опять железо начала принимать и опять такое, только болей сильных нет 🥲🥲 Мне от тонуса не помогает ничего, если есть кишечные спазмы В стационаре тоже не помогли на 20ой недели, ничего не помогает Мой врач говорила значит норм 🤷🏼♀️
Катя Вроде с кишечником все норм Тоде сперва на него грешила
Сейчас 35 нед, в 19-й был тонус. Помогало лечь на левый бок, тёплый душ, медленное дыхание, пить воду, меньше кофеина. Если нарастает - к врачу. Держу кулачки 🤍🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


