12 may 2026
Девочки, как спасаетесь от повышенного давления? В последнее время начало беспокоить давление(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне врач сказала, если нет допегит, то принимать или Эгелок 25 мл 2 раза в день или Нифедипин 10 мл 4 раза в день, но от второго может болеть голова
Я на 36 неделе🤰, тоже бывает. Помогает лежать на левом боку, меньше соли, спокойные прогулки, записываю давление. Но точно к врачу, если ≥140/90 или есть головная боль/"мушки" 👀
У меня на 35-й неделе тоже поднимается 😕 Помогает: лежать на левом боку, тихие прогулки, вода маленькими глотками. Веду дневник давления. Но обязательно к врачу; при сильной боли в голове, "мухах", отёках - срочно! 🤍
Вам нужно начать вести дневник давления. И с этим дневником к вашему врачу. Пусть смотрит
Утром днем вечером мериете, записываете результат, недельку так пишите и ко врачу, пусть оценивает. Если прям выше 140 давление, то это нужно решать вопрос быстрее, желательно через скорую
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


