ГСД

Всем привет! Девочки, жду первый скрининг. Была у гинеколога на плановом приеме, разбирали мои анализы. Глюкоза 5.1 (причем мне на госуслуги пришли рез-ты ПГТТ, который я не сдавала😂). Гинеколог отметила большую прибавку, взвесив меня в 17:00 в плюшевом худи и штанах🙃 (с утра вес был значительно меньше). У меня достаточные дозы прогестерона, и я отекаю😓. В любом случае, рот я уже зашила как несколько недель. Сейчас дали напр-е на конс-ию к эндокринологу. Кому ставили гсд, мне очень страшно😓
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Кристина я тоже уже «зашилась»😂тем более, что тяги к сладкому как таковой нет. Как раз больше на всякий фастфуд тянет. Понятно, что теперь контроль, как ни крути. Просто страшно, как и что будет с малышом. Еще и гормоны эти допом принимаю, вообще тяжко как-то🥺
  • у меня гсд тоже, тоже проверяю глюкометром сахар, скакал раньше, назначили инсулин, так как диета не особо помогала, хотя я старалась её соблюдать, инсулин прописали после того, как сходила на 3 узи в 34 недели и врач сказал,что крупный плод и у ребёнка диабетическая фетопатия из-за гсд развилась,так что я думаю с сахаром лучше не шутить
  • Надежда подскажите а когда вы веси на диету срок какой был ?
  • Глюкоза была сдана просто натощак, без ПГТТ
  • Alena примерно в 26 недель, после глюкозотолерантного теста
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить