Как справиться с геморроем во время беременности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МИЛЫЕ, И БУДУЩИЕ МАМОЧКИ.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня есть дискомфорт, с которым, сталкиваются многие Мамочки, это Гиморой, подскажите как с ним бороться.
  • Iren-Merlen84 на 28 неделе у меня ооочень сильно воспалились наружные шишки,,, было больно ходить, сидеть вообще не возможно(даже немного кровили) . Он появился у меня после вторых родов в 2009г.Сейчас мне пришлось пойти к хирургу, показать ему свою "прекрасную" попу🤷‍♀️ Он выписал Гепатромбин Г мазать и пить Флебодия,,, после родов и гв удалять обязательнл
  • Iren-Merlen84 Но дома я мазала(и хорошо снимало воспаление масло облепиховое,, на ватный диск и прикладывать к болячки), и после каждого туалета прохладный(не холодный!) душ, подмываться.Еще гепариновая мазь,,, я чередовала её и масло облепиховое.
  • Iren-Merlen84 но лучше Вам показаться проктологу или хирургу, потому, что все индивидуально,,, Вам, возможно, назначат свечи(мне врач запретил),,, надо посмотреть в каком состоянии Ваш геморрой)))
  • смотря какой, если выпадает или просто дискомфорт от его присутствия, то во время беременности и кормления только потерпеть. От свечей толку не будет. Соблюдать диету, чтобы не было запоров, минералка с магнием хорошо идёт. Если есть жжение, зуд, кровотечение, то к проктологу. В первую беременность у меня. был геморрой, но не помню что назначали. Перестала кормить, пошла на операцию, удалили и тааак хорошо стало, Тьфу-Тьфу-Тьфу))))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить