04 mar 2026
Добрый день! 20я неделя
У кого было газообразование и тонус? С утра начинается и весь день боль в животе, ходила к врачу трогала живот сказала тонус есть, если будет сильная боль то в стационар
Переживаю за ребенка
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
stone___flower из этого ничего не ем, прописали Эспумизан, пока не помогает( живот все равно начал болеть после пробуждения
у меня тоже вздутие с начало беременности .Сейчас 20 недель и вздутие постоянно .Стараюсь кушать маленькими порциями меньше сладкого ,пью кефир по стакану вечером.
И у меня вздутие с начала беременности. В целом это нормально. Перистальтика затруднена. Но у меня прям было сильно, с болями. Сходила к гастроэнтерологу. Оказался дизбиоз. Снижены бифидобактерии. Сейчас пью бифиформ. Стало на много лучше.
Сделали УЗИ, гипертонус, положили в стационар
мотилегаз или эспумизан пейте, было у меня и вздутие. уберите мучное, капусту, сладкое поменьше. симетикон разрешен при беременности
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


