в основная
12 may 2026Всем привет! Подскажите,у кого были фурункулы во время беременности или после,чем спасались?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Были после родов 😖 Не выдавливала, сухое тепло + антисептик. Сдала посев, дерматолог назначил антибиотик - помогло. При боли/температуре - к врачу 🙌
У меня был с первой беременностью, возле губы 👄 хирург сказал, ихтиоловую мазь приложить, если не поможет резать. Я пару раз на ночь накладывала и заклеивала пластырем, прорвался, обошлись без разреза.
Были после родов 😬 Спасалась тёплыми компрессами, антисептиком и "не трогать руками". Один - к хирургу, вскрыли, сразу полегчало. Если боль/температура - лучше к врачу. Держитесь 🤍
была атерома на голове, воспалилась, пошла у хирургу, назначили полуспиртовые компрессы и мазь левомекколь, сказал вскрывать только в крайнем случае при беременности хирургические вмешательства нежелательны. Мне повезло, вскрылась и восполение прошло, после родов пойду на удаление. Не шутите сходите к хирургу или к терапевту жк, что бы вас направили, любое гнойное восполение не есть хорошо, а беременным многое нельзя.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


