22 may 2026
Доброго дня , на 6 недели беременности обострилась экзема . Сейчас 23 недели руки полностью кисти в плачевном состояние. С обеих сторон живого места нет . Воспаления не проходить. Все по кругу . Мажу кремами с пантенолом. Пробывала травяные мази . Метилурацин мазь . Не помогает. Думаю уже о гормональной . Если у кого опыт ? Как справляться
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже с обострением сейчас, 13 недель. Дерматолог назначил акридерм+метилурацил на 7 дней,заверяет, что всасываемость в кровь через кожу минимальна и последствий не будет,но я уже морально готовлюсь к негативному исходу после лечения. Всё крайне плохо с руками, это не про почесаться и сухую кожу уже, а про трещины с серозными колодцами по 4-5 см., которые сами по себе и гомеопатией с эмолентами не залечить, а бактериальную инфекцию можно бонусом сверху получить чисто выйдя из дома. Триггер известен?
Gulova_ia да, понимаю, у меня примерно такие же ощущения, только в разных очагах. Где-то приходится специальный шампунь использовать, где-то кремом мажу. И вот полегче становится, но иногда голову почешу ночью во сне, наутро с краснотой просыпаюсь( и снова по новой с мазями, кремами🫠 молюсь, чтобы на глаза не перешло, а то уже было такое, были сильно опухшими.
Gulova_ia под резиновые перчатки хлопковые надеваешь? у меня от контакта с нитриловыми и резиновыми перчатками начинается ад.
Идите к дерматологу, не занимайтесь самолечением.
Gulova_ia нельзя пару раз( я бы с радостью так сделала, но рецидив после этого обеспечен, уже проверено много раз. нужен хоть короткий, но курс и правильно отменять его к последним дням применения, снижая кол-во раз использования и площади нанесения+больше эмолента добавлять,чтобы на сидром отмены не нарваться. но, это всё ясное дело после посещения дерматолога
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


