в основная
09 jun 2026всем привет. у кого такое было, как лечились? начали оттекать пальцы рук и ног , а после началось высыпание и зуд. уже все аллергены убрала , мылом пользуюсь обычным. дерматолог сказал дисгидротическая экзема. выписал цинковую мазь, утром ложку полисорба. но ничего не помогает, еще все усугубляется.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Прям советую, сама с экземой всю свою сознательную жизнь борюсь. В период беременности было ужасное обострение, оказалось аллергия на аспирин. Это средство мне помогло. Ещё Лоратадин я пила. Мылом дегтярным попробуйте руки мыть, тоже помогает.
У меня такая аллергия была на гель-лак, на пальцах, под ногтями, около кутикулы 🙈
Не знаю можно ли при беременности,но у меня такое было часто в детстве,помогала мазь "синофлан"
Катя У меня тоже самое. Спасалась мазью "Флуцинар". Пользовалась и в беременность. Никак на малышке не отразилось
Катя хорошо, что прошло. Я с этим 4 года уже. Как сделаю ногти высыпает антигистаминые помогали, но в беременность нельзя было принимать, поэтому выбор пал на мазь)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


