Продолжение

выявлены врожденные пороки развития сердца (АВК, первичный ДМПП), а также киста сосудистого сплетения головного мозга. Опять подозрение на дауна, написала отказ от ИПД на эмоциях и вообще в панике. День проревев приняла решение вернуться и согласиться на ИПД, отправили на консилиум только в среду, тк срок уже превышает допустимый для диагностики… девочки, вот нсли нет хромосомных отклонений, кто рожал с такими диагнозами внутриутробными, я о сердце…?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Привет. У меня сестре ставили все подозрения на дауна там в анализах была какая то лишняя хромасома + развивался не правильно... и с 3 месяца ей напрямую врачи говорили что "Подумай тебе не нужен ребенок обуза!" вплодь до 8 месяца она ходила в непонимании что делать и как... потом пошла делать УЗИ в часных клиниках... мнения расходились кардинально, потом ее отправила генеколог на Краснодар на середине 8 месяца ей брали пункцию.🫣 3 дня ожидания результатов... и вот они долгожданные результаты " ВСЕ В НОРМЕ, Отклонений нет.". поэтому мой тебе совет. может стоит еще пару врачей посетить, сколько врачей столько мнений. И все дурное из головы выбросить не накручивать себя. 🤍🌸
  • Мария очень странно. Сестра после заключения врачей.. пошла к врачу в часную практику и тот ей сказал давайте посмотрим на всякий случай может подтвержу может нет не питайте особых надежд и все приступил к Узи. а потом повернулся и сказал что идиоты, а не врачи. он объяснил ей что " у ребенка "бабочка" это получается сосудики в голове в форме "бабочки" это здоровый малыш! " и после этого она ухватилась за это так что сильно не отчаивайтесь мне кажется все обойдется. главное положительные мысли и эмоции. попробуйте идти дальше, может ближе в каком то другом городе съездить посмотреть.
  • Анна Соболева что вам ставят по УЗИ? Проблемы с сердцем указывающие на дауна?
  • Здравствуйте! Нам тоже самое ставят по УЗИ, направляют на прерывание по мед. показаниям. Но мы отказались. Будем рожать в любом случае. Никому не верю. Верю только в себя и свою малышку. Мы справимся с любыми сложностями.🙏 Сейчас 35,3 недель.
  • Да дело не в кисте, с одной стороны уже расстались, а в сердце, оно указывает по узи сейчас на дауна
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить