16 may 2026
Я устроилась в январе переводом в другой город и через 2 недели узнала, что беременна. Брала сначала больничные изза токсикоза с гайморитом, уже тогда очень травили, ругали и пришлось на 8 неделе сказать о беременности. С 1 апреля я работала по 4 часа в день и вот вчера я позвонила в кадры насчет отпуска перед декретом и мне сказали, что по кол. Договору я могла уйти с 10 недели домой с сохранением ср. зп! Хочу уйти с 1 июня (отпуск был бы с 22 июня), тк вообще давным давно могла уйти, но….
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Поддерживаю: не смейте чувствовать вину или идти им на уступки 😡 Ваша главная работа - быть мамой. Вам государство предоставляет все возможности, чтобы выносить, родить и быть рядом с малышом. А проблемы Вашей работы Вас не касаются 😉 Меня вон вообще отпускать в декрет не хотят:мол, родишь и бери 0.25 ставки, читать дисциплины некому, на кого ты своих аспирантов оставишь. Но это все бред...Выбирать всегда нужно себя и своего кроху.А работа не волк, ааа говорится, подвинется и подождёт.
Вам посторонние люди дороже или Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша ? Я думаю тут ответ очевиден , если получается раньше уйти (не важно каким способом ) идите . Берите больничный и отдыхайте готовьтесь к встрече с малышом , а то что они не нашли специалиста , ну у них много времени было , вы же на 8й неделе сказали 😌😏
Katerina спасибо ❤️
Думайте о себе и своем здоровье. Вы никому ничего не должны.
идите и не думайте о других, они манипулируют просто. вы закон не нарушаете - остальное неважно что там они не успели или не могут найти. они давят на чувство долга, а когда им надо будет переступят через вас.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


