в основная
21 may 2026Всем привет! Недавно узнала, что беременна вторым ребенком, первому 2,2года. Я рада, но чувствую, как будто предаю первого ребенка. Мы с мужем его очень любим, и я переживаю, что любви как будто не хватит на всех, переживаю, что первый ребенок будет испытывать ревность и конкуренцию, хочется его максимально огородить от этого. Девочки, у кого такое было? Как это на самом деле происходит, как справлялись с этими мыслями?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня ровно такое же чувство) разница будет 2,2. В сыне души не чаем, переживаю, как теперь будет. Муж успокаивает, говорит, что сердце просто удвоится для любви 😊😍
Wow_Polly поверьте, Вам не будет трудно любить их одинаково)
у моих дочерей разница между ними 2,3 года. Наоборот они у меня не разлей вода. Старшей дочке 18 лет будет в июле, младшей 16 лет будет в ноябре. Росли вместе и в огромной любви. Сейчас беременна третьей дочкой 🥰и они ждут не дождутся свою сестрёнку 🥰
У нас с братом разница год и два месяца) ни разу не почувствовала, что меня где-то оградили, наоборот, всегда больше со мной как будто возились, хотя я старшая) Вот сейчас у моих детей разница будет 12,5 лет, вот тут я реально боюсь, что старшему будет меньше внимания, так как чисто психологически он же взрослый) А когда такая маленькая разница, поверьте одинаково Вы будете им время уделять, тяжело, но справитесь
Wow_Polly я это знаю потому что в такой семье выросла. Если у вас нормальная атмосфера, все получится. Моей маме никто не помогал тогда, жили в 90е, я думаю понимаете какое время сложное было. Помогал только папа в обед, когда приезжал на пару часов с работы и вечером, когда приходил с работы, но справились же и честное слово я рада, что у нас такая разница с братом. Это мой лучший друг, к которому я всегда могу обратится и который ко мне всегда обратится
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


