10 mar 2026
Девушки, привет! 26 недель, с 24 недели резко появилась боль в области поясницы слева, боль мышечная, как будто "забила" пучок ягодичной мышцы. Невролог сказал, что это вертеброгенная люмбалгия, назначил покой и упражнения, от которых как мертвому припарка. У кого-то было подобное? Как спасались?
У меня уже руки опускаются, хожу медленно и с постоянной болью (иногда она слабее, иногда - сильнее), хромаю, даже одеваться и обуваться приходится сидя, с собакой нормально погулять не могу 😭
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже на 24 неделе слева "стреляло" 😣. Помогло: спать с подушкой между коленями, мягкая растяжка грушевидной 2-3р/день, мячик у стены, тёплый душ, пояс для беременных на прогулки. Если усиливается - к врачу 💛
На 34 неделе тоже мучаюсь слева 🤰 Помогло: мягко тянуть грушевидную (нога на ногу), мяч о стену, тёплый душ, подушка между колен, бандаж. Если усиливается - к врачу. Держись ❤️
Было слева на 21-й неделе. Помогли: сон на боку с подушкой между коленями и под живот, тёплый душ, пояс для беременных, мягкая растяжка грушевидной (сидя). Если нарастает - к врачу/ЛФК 🤍
Ох, спасибо вам всем! Начала растягивать не спину, как сказал невролог, а грушевидную. Гинеколог также разрешила лидокаиновый пластырь и ибупрофен (ещё не пила) и уже стало намного лучше 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


