02 jun 2026
Девочки, нам 6 дней, в роддоме вроде научили прикладывать к груди и с молоком проблем нет. Но очень болят соски, они стали очень чувствительными. Когда прикладываю к груди малышку первые 20 секунд очень больно, потом уже терпимо. Но каждое кормление мне не в радость становится. Ланолином мажу, вроде есть небольшие трещины. Посоветуйте пожалуйста что в этом случае делать?!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
leryamama.com благодарю 🙏🏻 попробую так сделать
Привет. Первые 2-3 недели было больно и малыш рассосал до крови, мазала ланолином. Сейчас нам 7 недель и всё хорошо, соски привыкли, боли нет.
Купите на ВБ накладки силиконовые на соски
woman 163 я вот тоже про них думала, а вы не знаете какие лучше брать? А то на вб куча их и отзывы разные
Nastya я в роддоме лежала тоже кормление тяжело давалось, потому что соски были в трещинах боль была не выносимая, приходилось молокоотсосом пользоваться и не давала ту грудь на которой трещины были, мазала постоянно ланолином, мыла грудь перед тем как мазать. И за пару дней трещины зажили, стало легче, а накладки это все фигня, ребенок может и не взять грудь с этой накладкой.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


