18 недель, проблемы с почками

Девочки, расскажите свой опыт, как лечились, болит почка левая. За год до беременности пролечила пиелонефрит. Прописали антибиотик , таблетки и отвары пить. Хотели класть в стационар..
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • s_i_d_s он у меня тоже стоит, первый раз когда поставили кололи антибиотик, потом заменили его на тот который носят до конца беременности, сейчас у меня 28 недель, он доставляет мне дискомфорт, натирает при ходьбе и в правом боку где он стоит болит, отекает правая нога, сдала анализы белка нет но присутствуют эритроциты, сказали пить антибиотик, еще температура была 38,3, я ужасно переживаю так как все таки антибиотики могут влиять на малыша
  • D we ma97 лучше пить канефрон. эритроциты будут в моче пока стент не снимут, так как он все равно слегка травмирует слизистую почки и мочевого. не борщите с антибиотиками. у меня получилось обойтись без них. но и долго ходить со стентом нельзя. у меня к полу году тоже начался дискомфорт, бактерии снова и жжение. но пришлось уже доходить. сняли через 2 месяца после родов и с тех пор за почками слежу в первую очередь.
  • Вы уже были у уролога?
  • вам нужно к урологу. назначат таблетки, а возможно и стентирование делать придется (у меня так было в первую беременность)
  • Был рецидив на 22 нед: тянуло слева, температура. Полежала 3 дня в стационаре - капельницы и антибиотик по посеву, полегчало. Пила больше воды, в туалет не терпела, без грелок. Контроль ОАМ/посев/УЗИ. Сейчас 35 нед - всё ок 💛🤰 Если усиливается - к врачу.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить