Как справиться с болями при беременности на 18 неделе

Всем привет! Беременность 18 неделя. Жутко защемляет седалищный нерв. Сказали помочь может только гимнастика. Может было у кого, кто как и чем спасался? Заранее благодарю.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня тоже 18 недель и тоже вчера защемило поясницу,особенно с одной стороны,в ногу отдавало,не могла ходить нормально,ногу волочила как бабка старая и наклоняться очень больно,простоеливало. Врач выписала долгит/ибупрофен мазь,помазала один день,помогло,отпустило вроде
  • мне помогла гимнастика,на ютубе есть видео для беременных при защемлении седалищного нерва
  • Мне ничего не помогло. Не могла даже нормально лежать от боли, но недели через 2 само собой прошло, я даже удивилась. Сейчас вторая беременность, всё тоже самое еще раньше. Делаю упражнения и муж массаж, на время отпускает, но обычно мучаюсь. Надеюсь, что снова лишь на пару недель всё это(
  • Пилатес для беременных очень помогает, бассейн, и то если он тёплый
  • У меня 19 недель, магний начала пить, во время хождения втягиваю мышцы промежные (как во время Кегеля) ну и гимнастика. У меня тазовые кости разошлись ещё с 10 недели (хотя не должны были) и мучаюсь давно, за все 3 предыдущие беременности не было такого, так что даже не думала что поможет)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить