17 may 2026
Всем привет! Беременность 18 неделя. Жутко защемляет седалищный нерв. Сказали помочь может только гимнастика. Может было у кого, кто как и чем спасался? Заранее благодарю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже 18 недель и тоже вчера защемило поясницу,особенно с одной стороны,в ногу отдавало,не могла ходить нормально,ногу волочила как бабка старая и наклоняться очень больно,простоеливало. Врач выписала долгит/ибупрофен мазь,помазала один день,помогло,отпустило вроде
мне помогла гимнастика,на ютубе есть видео для беременных при защемлении седалищного нерва
Мне ничего не помогло. Не могла даже нормально лежать от боли, но недели через 2 само собой прошло, я даже удивилась. Сейчас вторая беременность, всё тоже самое еще раньше. Делаю упражнения и муж массаж, на время отпускает, но обычно мучаюсь. Надеюсь, что снова лишь на пару недель всё это(
Пилатес для беременных очень помогает, бассейн, и то если он тёплый
У меня 19 недель, магний начала пить, во время хождения втягиваю мышцы промежные (как во время Кегеля) ну и гимнастика. У меня тазовые кости разошлись ещё с 10 недели (хотя не должны были) и мучаюсь давно, за все 3 предыдущие беременности не было такого, так что даже не думала что поможет)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


