24 may 2026
У меня до беременности болела сильно спина, межрёберная невралгия, возле лопаток защемление, мази, таблетки помогли, и сейчас на 17 недели начались боли под грудью, и спина болит, где нерв, дышать больно, все прям как раньше, только в разы хуже, может у кого такое было, что делать, идти к неврологу, или к гинекологу сначала?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Смысла нет идти к неврологу,нельзя ничего сейчас делать,я сама с такой же проблемой как у вас,не успела долечить так скажем курсом очередных уколов и таблеток невралгию+шейный хондроз начался,узнала что беременна,перестала пить все,тоже с недели 16-17 мучаться начала с болями,максимум самомассаж аккуратный,и парацетамол,я сходила,мне сказали только так,терпи,после начнешь лечится как родишь( Остеопатов не рекомендуют вообще беременным,они индивидуальны и не всем подходят,лучше не рисковать
Alyona ,как вариант,магний подключить если не пьёте,мне помог душ тёплый,и коленно-локтевая поза
Мне от грыжи прописали витамины группы б в уколах( но именно по отдельности, так как в комплексе часто лидокаин), лежать на аппликаторе Кузнецова, пластырь вольтарен, мне кажется уколы из этого самое действенное
21 век, а мы до сих пор беременные мучаемся, ничего для нас не придумали, даже простое орви переносить приходиться🥲 Хоть бы мази сделали для беременных, таблетки обезболивающие которые можно принимать
Мне даже аппликатор не разрешили, ходила только на массаж и то сказали будет нехорошо, значит и это нельзя;( прочитала в инете про гель траумель, пользуюсь при болях
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


