ОРВИ

16 недель, заболела, нос и горло, полоскала содой и солью, начала ромашкой, свечи виферон 2 р/д вставляла. Сегодня на 3 день поднялась температура 37,2 уже знобило, сейчас измеряю 37.8. Завтра воскресенье идти некуда мне… когда болела так до беременности без антибиотиков не сбивалась температура, у кого так было? Мне так страшно за малыша…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже болела на 18-й неделе: t до 38, малыш ок. Помогли питьё, прохладный влажный воздух, соль в нос. Врач разрешал парацетамол при t ≥38-38.5. Если хуже - звони в неотложку 🤍
  • Идти никуда и не надо нужно врача вызвать, в выходные есть дежурный всегда
  • Тоже был момент, на 14-15 неделе также слегла, но мне повезло, температуры не было, ничего не пила. Нос промывала аквамарисом, +горячий чай с лимоном. Даже не вздумайте пить ромашку, она может привести к сокращению матки, из-за чего я даже полоскать ею горло отказалась
  • Для иммунитета и температуру снизить попробуйте морсы брусничные или клюквенные. Обильное питье, можно попробовать мокрым полотенцем обтереться. Вспоминаем бабушкины методы)
  • Температуру сбивала детскими парацетамолом (сироп есть). А в остальном только терпеть и ждать. Для носа, ушей и от головной боли хорошо помогают фитосвечи ушные.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить