20 jun 2026
16 недель, заболела, нос и горло, полоскала содой и солью, начала ромашкой, свечи виферон 2 р/д вставляла. Сегодня на 3 день поднялась температура 37,2 уже знобило, сейчас измеряю 37.8. Завтра воскресенье идти некуда мне… когда болела так до беременности без антибиотиков не сбивалась температура, у кого так было? Мне так страшно за малыша…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже болела на 18-й неделе: t до 38, малыш ок. Помогли питьё, прохладный влажный воздух, соль в нос. Врач разрешал парацетамол при t ≥38-38.5. Если хуже - звони в неотложку 🤍
Идти никуда и не надо нужно врача вызвать, в выходные есть дежурный всегда
Тоже был момент, на 14-15 неделе также слегла, но мне повезло, температуры не было, ничего не пила. Нос промывала аквамарисом, +горячий чай с лимоном. Даже не вздумайте пить ромашку, она может привести к сокращению матки, из-за чего я даже полоскать ею горло отказалась
Для иммунитета и температуру снизить попробуйте морсы брусничные или клюквенные. Обильное питье, можно попробовать мокрым полотенцем обтереться. Вспоминаем бабушкины методы)
Температуру сбивала детскими парацетамолом (сироп есть). А в остальном только терпеть и ждать. Для носа, ушей и от головной боли хорошо помогают фитосвечи ушные.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


